Главная » Наши новости

Веселые старты

С целью пропаганды спортивного образа жизни, как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения, привлечение детей дошкольного возраста к регулярным занятиям спортом, направленных на укрепления здоровья, развития двигательной активности 25 апреля 2024 года  на базе МБУ ДО ДЮСШ города Новоалтайска были проведены спортивные соревнования «Веселые старты». В конкурсе приняли участие команды воспитанников из 15 дошкольных  образовательных учреждений города. ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 23 | Добавил: sasha | Дата: 26.04.2024

Всемирный День Земли!

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

В детском саду прошло ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 21 | Добавил: foxcub | Дата: 23.04.2024

Делаем город комфортнее

Ежегодно с 15 марта по 30 апреля в Алтайском крае проходит рейтинговое голосование  за выбор общественных территорий для благоустройства в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Основная цель данного проекта - сделать наши города комфортнее, повысить индекс качества городской среды, а также вдвое сократить количество населенных пунктов с неблагоприятно ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 13 | Добавил: foxcub | Дата: 23.04.2024

VII региональный фестиваль дошкольного детского творчества «Дюймовочка»

17 апреля в Доме культуры «Октябрьский» г. Барнаула состоялся первый день VII регионального фестиваля дошкольного детского творчества «Дюймовочка»! Вот уже 7 год подряд на сцене выступают самые юные таланты Алтайского края, и в этом году талантов было очень много! Первый день фестиваля длился более 6 часов, в этот день строгими членами жюри было оценено 100 творческих номеров.

Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной к школ ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 24 | Добавил: foxcub | Дата: 23.04.2024

С Днем космонавтики!

Космонавтом хочешь стать, должен много – много знать.

Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять, нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут, ведь полет – нелегкий труд!

12 апре ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 26 | Добавил: sasha | Дата: 16.04.2024

Проект "Герои спецоперации"

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 17 | Добавил: sasha | Дата: 16.04.2024

Всемирный день здоровья!

В здоровом теле – здоровый дух. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню Здоровья, который отмечают ежегодно 7 апреля.

Цель данного мероприятия – формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – его здоровье.

День начался с общей з ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 24 | Добавил: sasha | Дата: 09.04.2024

Международный день птиц

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Мы  решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели этот день под названием ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 22 | Добавил: sasha | Дата: 02.04.2024

XII муниципальный методический фестиваль «Моя педагогическая инициатива»

27 марта 2024 года на базе МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края» прошел традиционный XII муниципальный методический фестиваль «Моя педагогическая инициатива».

На фестиваль в 2024 году было подано  24  заявки. Наш детский сад представляла воспитатель группы «Непоседы», Николаева Светлана Сергеевна.  Она провела мастер – класс на тему «Многофункциональное дидактическое пособие «Логическо ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 24 | Добавил: sasha | Дата: 28.03.2024

Масленичные гуляния в детском саду

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.

15 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» Дети отправились на улицу, Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать.

... Читать дальше »
Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 48 | Добавил: sasha | Дата: 18.03.2024

1 2 »