Международный день птиц

Главная » Наши новости » Международный день птиц » 02.04.2024

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Мы  решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели этот день под названием «Птицы – наши друзья». На протяжении дня мы с детьми беседовали о птицах, читали сказки и рассказы, прослушали птичьи голоса, наблюдали за птицами из окна, играли в подвижные игры. Затем мы с ребятами сделали чудесные гирлянды на окна.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 22 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0