Масленичные гуляния в детском саду

Главная » Наши новости » Масленичные гуляния в детском саду » 18.03.2024

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.

15 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» Дети отправились на улицу, Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать.

Весёлый, зажигательный праздник со скоморохами не оставил никого равнодушными. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, частушки, много играли. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и взрослых, которые также принимали активное участие в празднике,  пускаясь в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. Затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 53 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0