Профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения- правила жизни»

Главная » Наши новости » Безопасность ДОУ » Профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения- правила жизни» » 15.05.2018

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску
с 15 мая по 31 мая 2018 года    проводит профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения- правила жизни»

За 4 месяца 2018 года на территории Алтайского края произошло 93 (2017 год - 89) ДТП с участием детей и подростков возрастом до 16 лет, в которых получили ранения 94 (2017 год –100) несовершеннолетних, 2 ребенка погибло (2017 год – 1 погиб).

41 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2017 год – 34), в результате которых 46 (2017 год - 40) получили ранения, 1 ребенок погиб. В 4 ДТП, пострадавшие дети перевозились без детских удерживающих устройств.

Зарегистрировано 47 (2017 год - 53) наездов на детей-пешеходов, в которых 49 несовершеннолетних (2017 год – 52) получили травмы различной степени тяжести, 1ребенок погиб (2017 - 1 ребенок погиб).

Следует отметить, что 25 наездов на детей-пешеходов произошли на пешеходных переходах, в них получили травмы 26 несовершеннолетних, 15 дорожно-транспортных происшествий произошли с участием детей-пешеходов по собственной неосторожности.

На территории города Новоалтайска с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 несовершеннолетних получили травмы. (2017 год - 5ДТП, 5 травмировано).

С участием детей-пешеходов произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в которых получили травмы 2 несовершеннолетних, травмированы на нерегулируемом пешеходном переходе. С участием детей-пассажиров произошло 3 ДТП травмировано 3 детей (возрастом до 5 лет)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей накануне летних школьных каникул на территории г. Новоалтайска в период с 15.05.2018 по 31.05.2018 проводятся профилактические мероприятия направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения «Правила дорожного движения- правила жизни».

В рамках данного мероприятия совместно с комитетом образования Администрации г. Новоалтайска и педагогами общеобразовательных учреждений   будут проведены   дополнительные тематические инструктажи, «минутки безопасности дорожного движения», профилактические мероприятия с детьми накануне летних школьных каникул, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге, популяризацию использования световозвращающих    элементов,    разъяснение    несовершеннолетним    норм административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, проведение родительских собраний.

Проведения в образовательных учреждениях ревизии по содержанию и качества оформления типовых паспортов, стендов паспортов дорожной безопасности образовательных организаций. Обследование содержания улично-дорожной сети в районе общеобразовательных организаций, с непосредственным выходом на проезжие части, в соответствии с требованиями национальных стандартов Российской Федерации.

В период с 21.05.2018 по 27.05.2018 запланировано проведение профилактического мероприятия «Мотодвижение с уважением», направленного на пресечение нарушений ПДД РФ водителями вело-, мототранспортных средств.

Контроль со стороны Госавтоинспекции за перевозчиками осуществляющими организованную перевозку группы детей автобусами по соблюдению требований Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177, и приказа МВД России от 30.12.2016 № 941.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 139 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0