Делаем город комфортнее

Главная » Наши новости » Делаем город комфортнее » 23.04.2024

Ежегодно с 15 марта по 30 апреля в Алтайском крае проходит рейтинговое голосование  за выбор общественных территорий для благоустройства в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Основная цель данного проекта - сделать наши города комфортнее, повысить индекс качества городской среды, а также вдвое сократить количество населенных пунктов с неблагоприятной средой. И самое главное - вовлечь в процесс благоустройства самих граждан. Жители нашего города сами определяют, какие общественные пространства будут благоустроены. В этом году для выбора представлены два дизайн – проекта: «Пешеходная зона по ул. Космонавтов в г. Новоалтайске» и «Сквер "лес победы" в г. Новоалтайске». Мы не остались в стороне, 22 апреля при поддержке волонтеров МБОУ "СОШ № 17" в нашем дошкольном учреждении родители принимали активное участие в выборе объекта. Нам важен каждый голос.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 14 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 0.0/0