Ознакомление дошкольников и семьи с родным городом средствами "Думающей стены"

Главная » Наши новости » Ознакомление дошкольников и семьи с родным городом средствами "Думающей стены" » 21.02.2024

Продолжаем реализовывать план по проекту региональной инновационной площадки на 2023 – 2024 ученый год.

19 февраля 2024 года в МБДОУ ЦРР – детский сад № 15 "Парус" прошел семинар "Воспитание нравственности и патриотизма в процессе реализации регионального компонента федеральной образовательной программы дошкольного образования". Данное мероприятие было организованно в рамках сетевого взаимодействия четырех дошкольных образовательных организаций города Новоалтайска. Это детские сады "Теремок", "Звёздочка", "Парус" и "Ласточка".

Семинар посетило 36 педагогов из разных дошкольных учреждений Алтайского края. Это были педагоги детского сада "Солнышки" Первомайского района, педагоги из пяти дошкольных учреждений города Барнаула, воспитатели дошкольных образовательных организаций города Новоалтайска.

Воспитатель МБДОУ ЦРР – детского сада № 12 "Звездочка" Бейсенбинова Е.С. презентовала технологию "Думающая стена", которую использует в своей работе при реализации проекта  "Знакомство с родным городом". По средствам данной технологии воспитанники Екатерины Сергеевны изучают районы родного города, знакомятся с новыми объектами, отмечают на стене любимые  места, которые часто посещают с родителями. С помощью QR - кодов, расположенных на стене, у родителей так же есть возможность узнать что-то новое о месте, о  котором дети говорили с педагогом и в дальнейшем посетить это место вместе с ребенком.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 57 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0