Главная » Наши новости

Вот и закончились Новогодние утренники

Вот и закончились Новогодние утренники, которых так долго ждали ребята, и к которым так долго готовились взрослые. К деткам приходили веселый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой и ещё много других сказочных персонажей! Сколько радости, сюрпризов и улыбок они принесли детям и взрослым!

Ребята с огромным удовольствием играли, танцевали, пели песни, рассказывали стихи и водили хороводы! Каждый зарядился праздничным настроением, получил частичку Новогоднего волш ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 96 | Добавил: diana | Дата: 28.12.2023

Приказ Министерства Образования о родительской плате

Уважаемые родители. С целью недопущения резкого повышения максимального размера родительской платы Министерством образования и науки Алтайского края утвержден приказ от 27.12.2022 № 86-П «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Алтай ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 51 | Добавил: sasha | Дата: 27.12.2023

Индексация родительской платы за детский сад

Министерством образования и науки Алтайского края (далее -« ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 28 | Добавил: sasha | Дата: 27.12.2023

Выставка – конкурс "Символ года-2024"

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на белоснежную красоту, хочется творить.

Новый год - это всегда ожидание чуда и волшебства. Этот праздник с нетерпением, волнением и радостью ждут как дети, так и взрослые.

В канун Нового года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок  "Символ  года". Целью мероприятия является привлечени ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 60 | Добавил: sasha | Дата: 25.12.2023

Новогодний венок

И вновь библиотека имени Л. С. Мерзликина удивила ребят подготовительных групп "Любознайки" и "Непоседы" увлекательным мастер-классом "Новогодний венок".  Дети вдохновлённые праздничным настроением, кропотливо и аккуратно трудились над поделки, а результат превзошел все их ожидания:  подготовишки радовались и планировали как украсить такой красотой свой дом!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 48 | Добавил: sasha | Дата: 15.12.2023

12 декабря - День конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

В День Конституции РФ, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники познакомились с понятием "закон&quo ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 78 | Добавил: sasha | Дата: 13.12.2023

Тактильные скрепыши

В группе №1 "Почемучки" совместно с родителями был изготовлен конструктор - "Тактильные скрепыши". "Тактильные скрепыши" - это набор ярких, цветных, вязаных деталей приятной текстуры с пуговицами. Такой конструктор способствует развитию сенсомоторного развития дошкольника, он учит детей воспринимать предметы, их разнообразные свойства  (цвет, форму, величину, расположение в пространстве), развивает мелкую моторику рук,  способствует развитию когнитивных сфер (па ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 42 | Добавил: sasha | Дата: 08.12.2023

Корона для Зимушки!

Сегодня дети подготовительной группы "Любознайки", сделали короны для Зимушки-Зимы. С помощью цветного картона и воздушного пластилина. Дети изготовили и украсили короны, проявив фантазию и творческие способности.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 62 | Добавил: alvina0308 | Дата: 01.12.2023

С днем мам!!!

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе"

Юрий Энтин

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День мат ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 60 | Добавил: sasha | Дата: 29.11.2023

Интерактивный семинар «Педагогическая мозаика»

В объединении детских садов г. Новоалтайска (12, 15 и 5) 17 ноября на базе МДОУ ЦРР – детского сада № 12 «Звездочка» прошел  интерактивный семинар  «Говорящая среда», или как преобразовать пространство группы для развития самостоятельности и инициативы воспитанников».  На краевом семинаре присутствовали 45 творческих  педагогов и руководителей  из г. Барнаула, г. Новоалтайска и с. Березовка.

Воспитатели и ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 66 | Добавил: foxcub | Дата: 20.11.2023

1 2 3 ... 6 7 »