Главная » Наши новости

Всероссийский конкурс «Моя идеальная площадка»

Наш детский сад принял участие во Всероссийском  конкурсе разработок проектов уличного развивающего оборудования для дошкольных образовательных организаций «Моя идеальная площадка». Организатором конкурса стала производственная компания ГК «Умничка», лидер на рынке РФ по производству детского развивающего оборудования.

Для участия необходимо было подготовить проект уличной развивающей площадки. Творческой группой ДОУ был  раз ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 120 | Добавил: mir22 | Дата: 29.12.2022

С днем мамы

«День Матери» – это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду были проведены целый ком ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 144 | Добавил: mir22 | Дата: 02.12.2022

Дорожной безопасности особое внимание

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители социальных институтов.

Решение задач по безопасности осуществлялась через следующие формы рабо ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 93 | Добавил: alvina0308 | Дата: 24.11.2022

Родительское собрание «Соблюдаем правила дорожного движения»

23 ноября в детском саду состоялось родительское собрание, на котором вопрос детской безопасности осветила инспектор ГИБДД  Койнова Наталья Александровна.

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 87 | Добавил: alvina0308 | Дата: 24.11.2022

Акция «Добра»

Сегодня всем хотим сказать -
Животным надо помогать,
Делиться с ними пищей,
А лучше приютить!
Четвероногий друг вас будет
Всю жизнь свою любить!

В МБДОУ ЦРР - детском саду № 12 «Звездочка» г. Новоалтайска прошла благотворительная акция «Добра», направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездо ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 110 | Добавил: alvina0308 | Дата: 22.11.2022

День открытых дверей.

В нашем детском саду, два раза в год (осень и весна), проводятся Дени открытых дверей для родителей. Такая форма работы, предоставляет возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Цель: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность, установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 134 | Добавил: mir22 | Дата: 18.11.2022

Мой папа самый лучший!

В рамках празднования Дня отца в России (утвержденного Указом Президента Российской Федерации) 14 октября на базе МБДОУ ЦРР детский сад № 19 "Ласточка" в онлайн формате прошел муниципальный конкурс "Мой папа самый лучший!".

От нашего детского сада принял участие папа воспитанницы группы № 2 «Непоседы» Романов Владимир Васильевич.

Папа трех девочек, справился с заданиями с легкостью: «Визитна ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 122 | Добавил: mir22 | Дата: 24.10.2022

С праздником, бабушки и дедушки!

В октябре в нашей стране отмечается праздник пожилого человека.

В нашем детском саду в честь праздника воспитателями были проведены выставки рисунков, беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 77 | Добавил: mir22 | Дата: 20.10.2022

Родительский патруль

С 26.09.2022г. по 07.10.2022г. в МБДОУ ЦРР – детском саду № 12 «Звездочка» проходил плановый рейд «Родительский патруль».

Цель проекта: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов в зависимости от сезонных изменений погоды.

Работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по трём направлениям:
- соблюдение пр ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 147 | Добавил: alvina0308 | Дата: 17.10.2022

Золотая осень

Традиционно с 05 по 07 октября, в нашем детском саду № 12 «Звездочка», прошел праздник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке Дары Осени. Детские работы получились разнообразные и интересные.

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех восп ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 176 | Добавил: mir22 | Дата: 11.10.2022

1 2 3 4 5 »