Главная » Наши новости

Новогодний венок

И вновь библиотека имени Л. С. Мерзликина удивила ребят подготовительных групп "Любознайки" и "Непоседы" увлекательным мастер-классом "Новогодний венок".  Дети вдохновлённые праздничным настроением, кропотливо и аккуратно трудились над поделки, а результат превзошел все их ожидания:  подготовишки радовались и планировали как украсить такой красотой свой дом!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 48 | Добавил: sasha | Дата: 15.12.2023

12 декабря - День конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

В День Конституции РФ, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники познакомились с понятием "закон&quo ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 78 | Добавил: sasha | Дата: 13.12.2023

Квест - игра в старшей группе

Обучение в форме игры - замечательная творческая возможность для педагога - организовать жизнь воспитанников, а для детей - узнать что-то новое и интересное.

В группе "Фантазёры" прошла квест - игра "Город Новоалтайск - родина моя". Ребята изучали достопримечательности своего города, чем известен он в России и даже построили город будущего! Благодаря выполненным заданиям, ребята собрали пазл, на котором без труда узнали герб нашего города!

... Читать дальше »
Категория: Новости группы «Фантазеры» | Просмотров: 46 | Добавил: sasha | Дата: 08.12.2023

Тактильные скрепыши

В группе №1 "Почемучки" совместно с родителями был изготовлен конструктор - "Тактильные скрепыши". "Тактильные скрепыши" - это набор ярких, цветных, вязаных деталей приятной текстуры с пуговицами. Такой конструктор способствует развитию сенсомоторного развития дошкольника, он учит детей воспринимать предметы, их разнообразные свойства  (цвет, форму, величину, расположение в пространстве), развивает мелкую моторику рук,  способствует развитию когнитивных сфер (па ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 42 | Добавил: sasha | Дата: 08.12.2023

Корона для Зимушки!

Сегодня дети подготовительной группы "Любознайки", сделали короны для Зимушки-Зимы. С помощью цветного картона и воздушного пластилина. Дети изготовили и украсили короны, проявив фантазию и творческие способности.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 62 | Добавил: alvina0308 | Дата: 01.12.2023

С днем мам!!!

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе"

Юрий Энтин

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День мат ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 60 | Добавил: sasha | Дата: 29.11.2023

Госавтоинспекцией по г. Новоалтайску проводится социальная кампания "Движение без риска"

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску  в целях снижения аварийности на обслуживаемой территории, совершенствования механизмов информационного воздействия на участников дорожного движения, а также  профилактики и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 30 октября по 3 декабря 2023 года на территории г. Новоалтайска проводится социальная кампания "Движение без риска", направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, а также формирование у граждан правосознания в области дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции с целью повышения информированности как взрослых, так и детей в сфере безопаснос ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 32 | Добавил: sasha | Дата: 23.11.2023

Интерактивный семинар «Педагогическая мозаика»

В объединении детских садов г. Новоалтайска (12, 15 и 5) 17 ноября на базе МДОУ ЦРР – детского сада № 12 «Звездочка» прошел  интерактивный семинар  «Говорящая среда», или как преобразовать пространство группы для развития самостоятельности и инициативы воспитанников».  На краевом семинаре присутствовали 45 творческих  педагогов и руководителей  из г. Барнаула, г. Новоалтайска и с. Березовка.

Воспитатели и ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 66 | Добавил: foxcub | Дата: 20.11.2023

«Большая помощь маленькому другу»

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. По ставшей уже традиции в октябре в нашем дошкольном учреждении прошла акция - «Большая помощь маленькому другу».

В гости к детям пришла Камнева Ольга Николаевна, директор АНО ЗЖ «Территория спасения». Она рассказала ребятам о ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 62 | Добавил: alvina0308 | Дата: 09.11.2023

Проект "Малая Тимирязевка"

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию "Малая Тимирязевка".

Региональный этап Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию "Малая Тимирязевка" проводился с апреля по сентябрь 2023 года и включал два конкурсных мероприятия: "Юный Тимирязевец", опытно-практическое задание и "Лучший сортоиспытатель", конкурсное сортоиспытание. На конкурс было представлено 26 работ из 8 муниципа ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 111 | Добавил: sasha | Дата: 01.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »