Безопасность детей в наших руках

Главная » Наши новости » Безопасность ДОУ » Безопасность детей в наших руках » 14.02.2020

13.02.2020 г. и 14.02.2020 г. в утреннее и вечернее время, когда воспитанники детского сада приходят и уходят домой. С 7:00 до 8:00 и 17:00 до 18:00 участники мероприятия (родители) приступили к патрулированию калитки, по ул. Молодежной, д. 14, поскольку этот выход с территории детского сада является наиболее опасным и выходит на проезжую часть, при этом контролируя соблюдение правил перевозки детей и наличие светоотражающих элементов на одежде. «Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения. Так же каждому родителю были вручены буклеты «Пешеход на переход» и памятка для родителей водителей «Правила перевозки детей в автомобиле».

Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде были светоотражающих элементы. Дополнительно провели профилактическую работу с родителями о необходимости использования фликеров на одежде.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.

Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример для Ваших детей!

Ответственный за профилактическую работу по организации обучения детей ПДД и профилактике ДДТТ ст. воспитатель Золоторева Т.А.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 329 | Добавил: kris198 | Рейтинг: 5.0/2